Камчатское межрегиональное
Территориальное управление
воздушного транспорта
НазадГосударственные услугиБезопасность полетовВыдача свидетельств авиационного персоналаВыдача сертификатов летной годностиВыдача сертификата оператора авиационных ГСМВыдача разрешений на строительствоПриаэродромные территорииВыдача сертификатов, подтверждающих соответствие юридический лиц, осуществляющих обеспечение авиационной безопасности требованиям федеральных авиационных правилСогласование строительства (реконструкция, размещение) объектов в пределах приаэродромных территорий гражданских аэродромовОплата государственных пошлинСертификация аэродромовГосударственная регистрация аэродромов ГА и вертодромов ГАВыдача документа, подтверждающего соответствие операторов аэродромовУтверждение планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспортаУтверждение результатов оценки уязвимости ОТИ и ТС ВТАттестация аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, осуществляющих свою деятельность на воздушном транспортеТерриториальная квалификационная комиссия​

В конференции по креативной экономике примут участие более 20 стран

4 сентября 2025

https://tass.ru/ekonomika/24946197

Участники из более 20 стран планируют принять участие в первой международной конференции по креативной экономике, которая пройдет в Санкт-Петербурге 8 и 9 октября. Конференция станет первым мероприятием в рамках Российских международных креативных сезонов (RICS), сообщила на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) директор центра развития креативной экономики Агентства стратегических инициатив (АСИ) Екатерина Черкес-заде.

"Мы запускаем Российские международные креативные сезоны, чтобы создавать новые цепочки разработки, продвижения и развития проектов российского бизнеса для международного сотрудничества. Первое мероприятие - конференция по креативной экономике пройдет в Санкт-Петербурге 8-9 октября, где мы представим ключевые экспортные проекты по всем 16 отраслям и ожидаем участников из более чем 20 стран - присоединяйтесь", - цитирует ее слова пресс-служба.

В агентстве отметили, что конференция в Санкт-Петербурге станет единственным мероприятиям в рамках RICS, которое пройдет на территории России, остальные события запланированы за рубежом. Так, в рамках мероприятий RICS проведут образовательный акселератор, конференцию по креативной экономике, бизнес-миссии в Китай и Таиланд, а лучшие проекты встретятся с инвесторами и смогут показать себя на форумах в Индии и ОАЭ.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что среди ключевых инициатив - запуск нового направления совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ), где будут представлены лучшие российские креативные проекты и практики. "Здесь лучшие отечественные проекты получат дополнительную поддержку и продвижение. В АСИ нацелены организовать события в сотрудничестве с ведущими институтами развития, городами и международными ассоциациями", - уточнили в агентстве.

Х Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 3-6 сентября. Главная тема ВЭФ - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". В рамках деловой программы форума пройдет более 100 тематических сессий, разделенных на 7 блоков. В форуме участвуют свыше 4,5 тыс. человек более чем из 70 стран и территорий. Организатор ВЭФ - Фонд Росконгресс.

ТАСС - генеральный информационный партнер форума.