Камчатское межрегиональное
Территориальное управление
воздушного транспорта
НазадГосударственные услугиБезопасность полетовВыдача свидетельств авиационного персоналаВыдача сертификатов летной годностиВыдача сертификата оператора авиационных ГСМВыдача разрешений на строительствоПриаэродромные территорииВыдача сертификатов, подтверждающих соответствие юридический лиц, осуществляющих обеспечение авиационной безопасности требованиям федеральных авиационных правилСогласование строительства (реконструкция, размещение) объектов в пределах приаэродромных территорий гражданских аэродромовОплата государственных пошлинСертификация аэродромовГосударственная регистрация аэродромов ГА и вертодромов ГАВыдача документа, подтверждающего соответствие операторов аэродромовУтверждение планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспортаУтверждение результатов оценки уязвимости ОТИ и ТС ВТАттестация аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, осуществляющих свою деятельность на воздушном транспортеТерриториальная квалификационная комиссия​

Александр Овечкин анонсировал матч «Динамо» в поддержку дальневосточного леопарда

26 августа 2025

https://www.rbc.ru/sport/22/08/2025/68a8887e9a794729fb92009a

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал журналистам РБК, что московское «Динамо» проведет матч в поддержку дальневосточного леопарда.

Овечкин 22 августа во время чествования вышел на лед «ВТБ Арены» в джерси с дальневосточным леопардом. Церемония прошла перед контрольным матчем «Динамо» и казанского «АК Барса».

«Это дальневосточный леопард — самая большая и редкая кошка в мире. В сентябре «Динамо» проведет матч в поддержку этого исчезающего вида кошек», — сказал Овечкин.

Генеральный директор хоккейного московского «Динамо» Сергей Сушко отметил, что игроки клуба проведут матч в поддержку дальневосточного леопарда в стилизованных джерси.

«Мы поддерживаем инициативу нашего генерального спонсора банка ВТБ. Хотим уделить внимание проблеме дальневосточного леопарда и один из сентябрьских матчей — это будет, скорее всего, конец сентября — провести в стилизованных джерси. Этих кошек осталось всего 120 в мире», — сказал Сушко.

По мнению Сушко, дальневосточные леопарды имеют много общего с хоккеем: «они сильные, выносливые, хотят всегда побеждать». «Поэтому мы хотим тоже поучаствовать и поспособствовать, чтобы популяция этих чудесных, красивых животных только росла», — заключил он.

В пресс-службе ВТБ отметили, что много лет поддерживают различные проекты по защите дикой природы, в том числе национальный парк «Земля леопарда» в Приморье, где живут самые редкие кошки в мире.

«Банк — официальный хранитель семьи дальневосточных леопардов. В преддверии Восточного экономического форума, где традиционно обсуждаются вопросы устойчивого развития, мы запускаем кампанию «Время быть заметным. Возвращаем исчезающие виды на карту будущего». Наша задача — привлечь внимание к вопросам сохранения биоразнообразия в России и поддержать защитников дикой природы», — заявили в пресс-службе.

Дальневосточный леопард является самой редкой в мире крупной кошкой. Она обитает в Приморском крае России и внесена в Красную книгу, находится на грани исчезновения. В начале 2000-х в России насчитывалось около 35 особей. На сегодняшний день в стране обитает более 120 особей.

Нацпарк «Земля леопарда» был создан в 2012 году. Главной задачей учреждения является сохранение и восстановление единственной в мире популяции дальневосточного леопарда.